体育祭 練習その2

2019-04-19 (Fri) 06:00

野球部が九州大会に出場します

2019-04-18 (Thu) 06:00
第14回九州地区高校野球大会が4/20から始まります。本校野球部は、福岡県1位として出場します。というわけで、出発前に壮行式が行われました。監督より、「メンバー外選手含め、チーム一丸となって戦う」と挨...
記事全文を読む

性犯罪防止講演

2019-04-17 (Wed) 10:00
性犯罪防止講演ということで、八女署の方から護身術を教わりました。 
この記事を表示

体育祭 練習その1

2019-04-12 (Fri) 15:26

進路説明会

2019-04-10 (Wed) 10:00
3年生を対象に、進路説明会を行いました。
この記事を表示

対面式・クラブ紹介

2019-04-09 (Tue) 14:30
新入生と在校生の対面式、並びに部活動紹介が行われました。
この記事を表示

2019年度入学式

2019-04-07 (Sun) 13:30
本日入学式が挙行されました。新入生の皆さん、保護者の皆さん、おめでとうございます!
この記事を表示

2019年度 始業式

2019-04-06 (Sat) 10:00
本日、始業式が行われ、新年度が始まりました。留学生・新担任等が本日紹介されました。新任の先生もチラ見せ致します。〜校長の話〜花見の時期。何故花見の後はゴミだらけなのか??一人ではそこまで汚さないのに。...
記事全文を読む

英会話デモレッスン

2019-03-20 (Wed) 06:00
Weblio英会話デモレッスンを実施しました。実施後のアンケートには、ポジティブな意見だけではなくネガティブな意見も。ネガティブな意見も、どこがどう良くないと思うのかがしっかりと述べられていました。様...
記事全文を読む

修了式

2019-03-19 (Tue) 16:00
本日は修了式でした。校長先生からは、自分から動かなければ、自分探しはできない。時間のある春休み、関心のある事について調べてみることからはじめよう。との話がありました。 
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

最新情報NEWS

CONTENTS

お知らせカテゴリ一覧

PAGETOP