予行練習

2019-04-22 (Mon) 10:00
19体育祭予行3予行練習、頑張っています!

19体育祭予行119体育祭予行219体育祭予行4
この記事を表示

性犯罪防止講演

2019-04-17 (Wed) 10:00
性犯罪防止講演ということで、八女署の方から護身術を教わりました。 
この記事を表示

体育祭 練習その1

2019-04-12 (Fri) 15:26

進路説明会

2019-04-10 (Wed) 10:00
3年生を対象に、進路説明会を行いました。
この記事を表示

対面式・クラブ紹介

2019-04-09 (Tue) 14:30
新入生と在校生の対面式、並びに部活動紹介が行われました。
この記事を表示

2019年度 始業式

2019-04-06 (Sat) 10:00
本日、始業式が行われ、新年度が始まりました。留学生・新担任等が本日紹介されました。新任の先生もチラ見せ致します。〜校長の話〜花見の時期。何故花見の後はゴミだらけなのか??一人ではそこまで汚さないのに。...
記事全文を読む

修了式

2019-03-19 (Tue) 16:00
本日は修了式でした。校長先生からは、自分から動かなければ、自分探しはできない。時間のある春休み、関心のある事について調べてみることからはじめよう。との話がありました。 
この記事を表示

全校集会

2019-02-13 (Wed) 12:00
全校集会が行われました。校長からは、「どんなに険しい道のりも、一歩踏み出せば一歩分は前に進める。仲間や家族に頼りながら、腹を括って努力することが大切」との話がありました。最近、八女市内で不審者の目撃情...
記事全文を読む

三学期始業式

2019-01-08 (Tue) 11:00
校長講話人間誰でも褒めてもらえば嬉しいが、全ての頑張りを褒めてもらえるとは限らない。でも、自分の頑張りは自分でわかる。自分で自分を褒めれば良いのだ。自分で自分を褒められるように、今年一年、目標に向かっ...
記事全文を読む

二学期終業式・表彰伝達

2018-12-21 (Fri) 10:00
二学期終業式・表彰伝達が行われました。また、ハワイホームステイの参加者による報告も行われました。 
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

最新情報NEWS

CONTENTS

お知らせカテゴリ一覧

PAGETOP