生徒募集要項

2018-11-26 (Mon) 13:00
平成31年度生徒募集要項を公開しました。

以下からPDFでもご覧いただけます(振り込み用紙・願書書式のデータが必要な際はお問い合わせ下さい)。

平成31年度生徒募集要項が必要な方、本校入試広報部までご連絡ください。中学校様を通してお届けさせていただきます。

0943-23-5662





募集要項サムネ2
 
この記事を表示

秋の体験入学のお知らせ

2018-08-10 (Fri) 15:00
9/22(土)、秋の体験入学を実施します。チラシは後日、中学校様・塾様へお配りいたします。
この記事を表示

西短2018夏の体験入学のお知らせ

2018-06-04 (Mon) 11:00
春の体験入学では、たくさんのご来校本当にありがとうございました。さて、夏は体験入学を二回実施します。チラシもできあがっていますのでどうぞご覧下さい。尚、チラシは各中学校様へ後日お届けしますので、申込み...
記事全文を読む

体験入学のご案内(再放送)

2018-05-02 (Wed) 10:30
おはようございます。皆さん連休はいかがお過ごしでしょうか?八女は雨が降っています(福岡全体がそうでしょうけど)。外出するのもおっくうな今日、中学三年生の皆様におかれましては高校調べをしてこのホームペー...
記事全文を読む

2018第一回体験入学のお知らせ

2018-04-24 (Tue) 07:00
2018年5月27日(日)、西日本短期大学附属高等学校第一回体験入学を実施します。参加を希望される中学生の皆さんは、それぞれの中学校の先生を通じて申し込みをお願いします。 
この記事を表示

平成30年度一般入試が実施されました

2018-01-31 (Wed) 12:52
本日、平成30年度一般入試〈前期〉が実施されました。受験生たちは日頃の勉強の成果を発揮するため試験問題に取り組んでいました。合格発表は2月2日(金)午前10時、合格通知は、各中学校長に持参します。(校...
記事全文を読む

平成30年度専願入試が実施されました

2018-01-23 (Tue) 15:32
本日、平成30年度専願入試が実施されました。合格発表は1月25日(木)午前10時。合格通知は、各中学校長に持参します(校内掲示はおこないません)。ただし、遠方の中学校には郵送いたします。なお、電話での...
記事全文を読む

今年度最後の個別入試相談会を開催します。

2017-11-14 (Tue) 14:40
今年度最後の個別入試相談会を開催します。1.日時(1)11月24日(金)18:00~20:00(2)11月25日(土)10:00~12:002.場所西日本短期大学附属高校お申込は不要です!お気軽にお越...
記事全文を読む

『受験校決定前の体験入学』のご案内

2017-10-04 (Wed) 14:50
『受験校決定前の体験入学』のご案内受験校決定前のラストチャンス!!「体験入学」では1000名以上の中学生・保護者の皆様にご参加頂きありがとうございました。今年度最後の体験入学となります。リピーターの方...
記事全文を読む

秋の体験入学のご案内

2017-09-01 (Fri) 14:01
『秋の体験入学』ご案内 1 期日    9月30日(土)       ...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 次>

最新情報NEWS

CONTENTS

お知らせカテゴリ一覧

PAGETOP