野球の決勝戦について

2019-07-28 (Sun) 18:00
第101回全国高等学校野球選手権 福岡大会 決勝戦について連絡します。

7月29日(月) 久留米市野球場 13:00試合開始となります。
学校集合時間は11:00です。
集合場所は、記念館です。
応援よろしくお願いします。

スクールバスは通常の120分後(2時間後)となります。
乗り遅れの無いように注意をしてください。
この記事を表示

野球 第6回戦について(連絡)

2019-07-24 (Wed) 15:00
第101回全国高等学校野球選手権福岡大会第6回戦について連絡します。次の試合は、7月26日(金)久留米市野球場第2試合12:30試合開始となります。集合時間(10:30)や集合場所の変更はありません。...
記事全文を読む

7月22日(月)の試合は7月23日(火)に順延となりました

2019-07-21 (Sun) 10:30
7月22日(月)の試合は7月23日(火)に順延となりました。7月23日(火)久留米市野球場第2試合12:30試合開始となります。集合時間(10:30)や集合場所の変更はありません。応援よろしくお願いし...
記事全文を読む

野球の試合について(連絡)

2019-07-14 (Sun) 13:00
野球選手権大会福岡大会3回戦につきまして本日(7月14日)の小郡球場の試合は、雨天順延となりました。15日予定の本校の試合は、16日火曜日に順延となります。試合会場に変更があり、久留米球場となります。...
記事全文を読む

14日(日曜)予定の野球試合につきまして (12:50更新)

2019-07-13 (Sat) 09:00
明日(7月14日)、開催予定の野球選手権大会福岡大会3回戦につきましては、本日(7月13日)の試合が全て雨天順延となりましたので、当初予定されていた7月14日実施予定の本校の試合につきましても雨天順延...
記事全文を読む

緑茗祭2019

2019-04-26 (Fri) 13:00
4/23、本年度緑茗祭が行われました。雨が本降りになる前に全行程を終えることができました。試験的に、緑茗祭の模様は動画でアップします。https://youtu.be/yIl5XuTFBTU画像・動画...
記事全文を読む

2019年度入学式

2019-04-07 (Sun) 13:30
本日入学式が挙行されました。新入生の皆さん、保護者の皆さん、おめでとうございます!
この記事を表示

第55回卒業式が挙行されました

2019-03-06 (Wed) 10:00
去る3月3日、第55回卒業証書授与式が挙行されました。154名の卒業生の皆さん、ご卒業おめでとうございます。また、いつでも西短に遊びに来て下さい! 
この記事を表示

スケート実習

2019-02-27 (Wed) 18:00
健康スポーツコースが、スケート実習に行ってきました。三日間、インストラクターの方たちにしっかりと指導していただきました。健康スポーツコースの皆さんも、普段なかなか体験できないスポーツを楽しく学んでいま...
記事全文を読む

専願入試を実施しました

2019-01-22 (Tue) 15:00
本日、西日本短期大学附属高等学校専願入試を実施しました。皆さん、お疲れ様でした!
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

最新情報NEWS

CONTENTS

お知らせカテゴリ一覧

PAGETOP