野球の試合について(連絡)

2019-07-14 (Sun) 13:00
野球選手権大会 福岡大会 3回戦につきまして


本日(7月14日)の小郡球場の試合は、雨天順延となりました。
15日予定の本校の試合は、16日火曜日に順延となります。
試合会場に変更があり、久留米球場となります。
14:30試合開始予定です。
この記事を表示

14日(日曜)予定の野球試合につきまして (12:50更新)

2019-07-13 (Sat) 09:00
明日(7月14日)、開催予定の野球選手権大会福岡大会3回戦につきましては、本日(7月13日)の試合が全て雨天順延となりましたので、当初予定されていた7月14日実施予定の本校の試合につきましても雨天順延...
記事全文を読む

緑茗祭2019

2019-04-26 (Fri) 13:00
4/23、本年度緑茗祭が行われました。雨が本降りになる前に全行程を終えることができました。試験的に、緑茗祭の模様は動画でアップします。https://youtu.be/yIl5XuTFBTU画像・動画...
記事全文を読む

2019年度入学式

2019-04-07 (Sun) 13:30
本日入学式が挙行されました。新入生の皆さん、保護者の皆さん、おめでとうございます!
この記事を表示

第55回卒業式が挙行されました

2019-03-06 (Wed) 10:00
去る3月3日、第55回卒業証書授与式が挙行されました。154名の卒業生の皆さん、ご卒業おめでとうございます。また、いつでも西短に遊びに来て下さい! 
この記事を表示

スケート実習

2019-02-27 (Wed) 18:00
健康スポーツコースが、スケート実習に行ってきました。三日間、インストラクターの方たちにしっかりと指導していただきました。健康スポーツコースの皆さんも、普段なかなか体験できないスポーツを楽しく学んでいま...
記事全文を読む

専願入試を実施しました

2019-01-22 (Tue) 15:00
本日、西日本短期大学附属高等学校専願入試を実施しました。皆さん、お疲れ様でした!
この記事を表示

文化発表会が開催されました

2018-12-12 (Wed) 17:00
本日は文化発表会でした。各学年がそれぞれの役割を担って文化発表会を盛り上げてくれました  ※ぼかしなし写真掲載許可済(左下)
この記事を表示

第22回緑茗旗

2018-06-09 (Sat) 14:30
第22回緑茗旗、本日が一日目です。緑茗旗は、地域貢献・青少年育成・そして福岡県バレーボール活動の発展を目指して行われている、中学生女子バレーボール大会です。初日の今日は、本校をはじめ筑後地区の中学校で...
記事全文を読む

福岡県「看護の日のつどい」に参加しました

2018-05-10 (Thu) 15:40
5月6日(日曜日)、ナースプラザ福岡にて福岡県看護協会主催の平成30年度「看護の日のつどい」が開催されました。1700名の出席者とともに、本校1・2学年の看護医療進学コースの生徒11名も出席させていた...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

最新情報NEWS

CONTENTS

お知らせカテゴリ一覧

PAGETOP